Михаил Медведев

Значит ли, что дом введен в эксплуатацию, если на руках имеется свидетельство на собственность и на дом, и на землю?

Мария Соловьева

В 2009 году я получил все документы, знакомые постоянно спрашивали: " когда же новоселье справлять будем? ". Еженедельные походы в соответствующие организации не ускоряли мой въезд. Последний рабочий-строитель покинул объект в августе 2010года, а дом был принят госкомиссией в конце ноября, и въехал в новую квартиру перед самым новым 2011 годом. Так что отвечая на ваш вопрос, наличие бумаг на руках не даёт вам право немедленного вселения. Посоветую, перед въездом проверить всю инженерию (электро, газ, вода, наличие счётчиков, пломб на них, отопление)