Иван Асташов

Зачтут - ли в Общий трудовой стаж время работы по Трудовой книжке, если работадатель не платил отчисления в Пенсионный ф

Илона Дарваш

в страховой стаж включаются только периоды когда платил отчисления.

статья 10

Александр Горемыкин

Я через это прошел…
Мне в 55 лет не назначали льготную северную пенсию только потому, сто два года работодатели на Камчатке не уплачивали за меня страховые взносы в пенсионный фонд.
Я подал в суд исковое заявление на ПФ и на основании ПОСТАНОВЛЕНИя Конституционного Суда РФ от 10.07.2007 N 9-П "ПО ДЕЛУ О ПРОВЕРКЕ КОНСТИТУЦИОННОСТИ ПУНКТА 1 СТАТЬИ 10 И ПУНКТА 2 СТАТЬИ 13 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" И АБЗАЦА ТРЕТЬЕГО ПУНКТА 7 ПРАВИЛ УЧЕТА СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ, ВКЛЮЧАЕМЫХ В РАСЧЕТНЫЙ ПЕНСИОННЫЙ КАПИТАЛ, В СВЯЗИ С ЗАПРОСАМИ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И УЧАЛИНСКОГО РАЙОННОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН И ЖАЛОБАМИ ГРАЖДАН А. В. ДОКУКИНА, А. С. МУРАТОВА И Т. В. ШЕСТАКОВОЙ я выиграл иск у пенсионного фонда.
Пенсия мне была назначена с момента моего обращения, т. е с 55 лет.
Суд заставил ПФ сделать перерасчет и все мне заплатить.
Очень рекомендую Вам ознакомиться с вышеназванным мною Постановлением Конституционного Суда РФ
В суд, и обязательно выиграете спор.

Алла Туганова

нет, не зачтут

Asatur Ichmelyan

Зачтут, а умникам из пенсиоонго фонда скажите, что подадите в суд и, если у вас там действительно * чисто* выиграете