Tatiana R

с таким постановлением, что делать??

дело было в 16 лет за мелкую кражу.
Постановление.
Прекратить уголовное дело в отношение.. . совершившего преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30,ч. 1 ст. 158 УК РФ.
Применить принудительные меры воспитательного воздействия в иде предупреждения и передачи под надзор родителей.

Это судимость?? как её из баз убрать? ? мдело то уг. было прекращено. куда идти? помогите пожалуйста

сейчас 21 год

она и так и снята и погашена... но в базах ИЦ и ГИЦ она есть

Никита Иванов

Ну это было 5 лет назад. нет не судимость.. . типо условка. Вот идёшь в суд. там узнаешь. если больше не привлекался снять должны. стопудово А из-за чего прекратили дело?

Ирина Александрова

В базах ИЦ и ГИЦ она будет навсегда, вне зависимости от погашения.

Елена Бабрицкая

а для чего тебе это? судимости нет. в базе ты и будешь стоять до конца своей жизни. Где то в законе есть, что преступления, совершенные в малолетнем возрасте не учитываются. Согласно статей у тебя покушения на кражу было. Уг дело было прекращено, можешь сходить с этим постановлением в ИЦ УВД своего места проживания. Там тебе все объяснят.

Елена Зозулина

потому и говорят:

Береги честь смолоду!

Na
Natali

в базе ИЦ своего региона и города Москвы ты будешь значится всю жизнь. Другой вопрос что она не будет иметь никакого значения но только если ты в правоохранительные органы или в суд устроится на работу не решишься.
Она даже на характеристику значения иметь не будет. А убрать ее можно только незаконным путем договорится с работником ИЦ своего региона и г. Москвы поскольку вся информация дублируется из регионов на Москву

Настасья Дмитриева

Это не судимость, а постановление о применении мер воспитательного характера. Учитывается только если собираешся в спецслужбы.