Тетя Софа

может ли моя жена купить квартиру у моей бабушки на маткапитал, если я там прописан?

1 2

врядли

ПФ не разрешает сделки с МК между аффилированными лицами ( родственниками)

Анна Фирюлина

Может купить, но перечислит ли деньги ПФ это другой вопрос. В договоре надо будет указать только жену как покупателя (в ПФ предоставить нотариальное обязательство потом переоформить доли на вас и детей) . Ваша жена и ваша мама - не близкие родственники. Насчет прописки спрсите ПФ, когда пойдете к ним на предварительную консультацию желательно уже с примером вашего договора купли-продажи.