Лена Вечкилёва

Вопрос о группе и ограничениях в работе.

Ситуация такая... что идёт сокращение должностей.. и мне предложили другую.. но я имею справку что физический труд противопоказан... а должность связана с этим... Нарушает ли начальство... могу ли я отказаться и просить то что мне положено ..по той справке где написано что нельзя работать физически... Если я буду работать ...приму условия.. то считается ли что зная о документе.. начальство нарушает ...Спасибо

Наталья Булгакова

по закону, при увольнении в связи с сокращением работодатель обязан предлагать работникам все имеющиеся у него свободные вакансии. если вакансия работнику не подходит (не нравится) , то его просто увольняют. создавать вакансии по желаниям работников работодатель не обязан. т. е. если вас предложенная вакансия не устроила, значит вас просто уволят в положенный срок и всё.

Наталия Червякова

просить можете, но если вас не устраивают предложенные вакансии, то вас уволят.

Алексей Рогожин

Если предложение начальника вас не устроило, то, значит. вас уволят.

Орхан Нурлы

Ваша справка не может заставить администрацию сохранить ваше место. Эту льготу дает только беременность. Если вас не устраивает предложенная работа, то вы можете подписать отказ и идти на сокращение.