Алексей Строганов

Huyndai магнитола, помогите узнать выходную мощьность или максимальную

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7892314&hid=90404
Вот магнитолка, я в физике с математикой не силен, помогите узнать ее мощность.
На коробке написанно 12В и 4х45W
И еще, можно ли ее запитать от блока питания универсального для радио - http://www.robiton.ru/catalog/sn300s.php

мощьность тока, а не звука)
у меня голова кипит от этих понятий, у батька валяется блок питания просто и пока он не знает мощность магнитолы, давать не хочет, боиться спалить блок питания) )

Veronika Gagarina

Автомагнитолы редко бывают мощнее 17 ватт.... 45 это в пике....

Денис Махмутов

Ну раз написано 45,значит 45 Ватт.

Дмитрий Спиридонов

судя по картинке

предохранитель на входе — 5А. соответственно больше этого тока (ну а при напряжении 12V — мощность будет 60W) она есть не может.

Андрей Лебедев

Максимальное потребление магнитолы автомобильной может быть 15 ампер. И вообще проще в паспорт ейный заглянуть, там все технические характеристики в конце указаны. А если нет такового паспорта, то на сайте производителя поищите или вопрос в техподдержку там напишите с указанием модели. В частности в этой модели в паспорте указан предохранитель на 5 ампер.
Технические характеристики
Общие
Максимальная выходная мощность:
4 x 45 Вт
Требуемый импеданс динамика:
4 – 8 Ом
Предохранитель:
5 А
Поддержка носителей:
USB/SD/MMC до 8 Гб
Размеры/Вес:
178 х 51 х 78 мм/0,5 кг
Диапазон температур:
-200С - +600С
Стерео FM радио
Количество сохраняемых станций:
Частотный диапазон:
87,5 – 108,0 МГц
Разделение стерео:
35 дБ (1 кГц)
Разъемы
Выход:
Линейный стереовыход
RCA (2 В)
Технические характеристики могут быть изменены заводом-
изготовителем без предварительного уведомления. Указанные геометри-
ческие размеры имеют приблизительные значения.
Читать не ленись, даже если в школе с математикой и физикой не дружил. Букварь наверняка прошёл. Про 12 вольт я промолчу.