Ольга Арыспаева

при нажатии на звуковой сигнал начинает хрипеть радио. в чем причина? причём сигнал не работает

Наталья Суворова

Плохой контакт, искрение создаёт помехи...

Ап
Апроо

сигнал почисти или поменяй бывает электромагнит окисливается или ржавеют детали

Юлия Мухина

Уважаемый Александр, возможно, сигнал работает наполовину: внутри него есть обмотка, управляющая звуковой мембраной при помощи металлического сердечника, один из контактов которой отломился и замыкает на корпус, создавая индукционный искровой разряд (искру) , что и вызывает радиопомехи, принимающиеся приемником вашего авто. Пути решения данной проблемы - две.
1. заменить сигнал новым работающим; 2.либо отремонтировать старый неработающий; Как говориться: "Решать вам". Желаю удачи.

Автоэлектрик из сети

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Эврика!!! "-- воскликнул Архимед и продолжил лепить пельмени...

Гаврила Навозный

сам клаксон скорее всего крякнул.

Светлана Орлова

Проверь/поменяй конденсатор на генераторе. Помогает!