Марина

Когда страховые компании наснут страховать жизнь инвалидов первой группы? Без этой страховки хороший кредит не взять.

Евгений Бехтерев

во всех правилах - исключение, как правило..

Андрей Тарасов

Ратификация международной конвенции о правах инвалидов, законопроект о которой подготовило Минздравсоцразвития, заставит страховщиков пересмотреть отношение к инвалидам. Сейчас им в ряде случаев отказывают в страховании жизни и здоровья.
Инвалиды часто не только платят повышенный тариф при страховании здоровья или жизни, но в ряде случаев вовсе лишены возможности застраховать данные риски.
Россия подписала конвенцию ООН о правах инвалидов еще в 2008 году, ратифицировать ее планировалось в 2010, но до сих пор этого не произошло.

Андрей Манько

Если вы проживаете в Украине, то по закону Украины не могут быть страхователями инвалиды 1 группы, ВИЧ инфицированные, недееспособные лица и т. д.

Если конкретнее, вот цитата:
"Не можуть бути застрахованими особи, що визнані в установленому порядку недієздатними, інваліди І та непрацюючі інваліди ІІ групи, а також хворі на тяжкі нервові та психічні захворювання і СНІД. Є вікові обмеження".

Пока законодательно это не отменят, тогда вообще никак.

Сергей

Подумайте сами: зачем им это? Взять с клиента 100 баксов, чтобы нести ответственность за инвалида 1-й группы на 5000? Вы бы взяли?
Если законодательно разрешат, то страховка будет стоить 4990 при страховой сумме 5000. В лучшем случае. Будете страховаться? А я, если бы был хозяином СК, вообще сделал бы взнос на год 5300 при страховой сумме 5000.

Мария Смусенко

мы страховали девочку инвалида для ипотеки, какая у нее группа уже не помою, но она слепая. правда работает массаж делает. полностью исключали болезнь и инвалидность, только смерть в результате несчастного случая, банк это устроило.

Ри
Ринат

Тяжело больных и уже получивших удар судьбы могут взять на страхование с повышенным тарифом или отказать – зависит от степени тяжести - это решает Компания.
Именно поэтому, открывать себе Полис необходимо как можно раньше, пока молод и здоров, по минимальным тарифам. И на протяжении всей жизни человек в любом случае будет находиться под защитой, чтобы не произошло со здоровьем, еще и от взносов освободят при нерабочей группе инвалидности.

Антон Крутов

В нашей компании есть такой продукт. Надо - обращайтесь в личку