Марина Петракова

Опять про продажу. Действительно ли так????

Читал в инэте, и вычитал,... что если я купил хату за 980000р. и хочу продать её за 1500000р. , то налог в этом случае можно будет исчислить с разницы между ценой продажи и покупки квартиры, т. е с суммы 520000. Это получается сумма налога 67600р.

Сергей Елисеев

С разницы между ценой продажи и 1 000 000 руб. , т. к. на сегодня именно эта сумма явлется необлагаемой налогом с продажи недвижимости, то есть 65 000 руб. Вы должны будете заплатить Гос-ву в качестве налога на доходы с физ. лиц.

Нюся Крючкова

Вроде так! и Вообще 1 раз в жизни, человек имеет право вернуть этот налог!

Григорий Шумилкин

Так точно, но лучше оптимизировать и получить вычет))))