Vasiliy Nikolaevich

Посоветуйте пожалуйста многолетние цветы, которые цветут уже в первый год. Почва каменистая.

Анастасия Афанасьева

От размера делёнки будет зависеть, зацветут ли цветы в первый год.
Можно рассадой вырастить однолетние георгины, рудбекия зацветёт в год посева...

Ир
Ирина

цвести будут все если купить закрытой карневой системой!! ! а из семян: люпин ( августе) энотера (вечерняя роза только очень ползет оградите) астра многолетняя, ирисы, лилии, чина, розы.

Татьяна Швайгер

При весенней посадке летом зацветёт яснотка серебристая.
Можно смело садить хосту, она и без цветов хороша. Хелоне косая зацветает поздно, в августе-сентябре, поэтому вполне может зацвести в первый же год. Солнечный вербейник растёт очень быстро, дицентра формоза, многолетние колокольчики, хризантемы, энотера, крупные делёнки флоксов - не всем подойдёт каменистая почва, но в принципе эти цветы не слишком капризны и при хорошем уходе вы можете увидеть их цветение в первый же год.

Сара Рахматуллаева

Многолетники, которые цветут весной-сажают осенью предудущего года и наоборот. Делайте выводы. Регион бы еще знать, где проживаете.

Зоя Семенова

Розы+хосты+физостегия+кампанула+энотера+клематис+ирисы+гипсофила (при условии взрослого растения и ранней посадки с последующим правильным уходом).

Алексей Егоров

розы, хризантемы .у меня цвели, купила в хорошем питомнике.... лилии тоже и георгины.. только георгины выкапывать надо.... и флоксы забыла, соседи дали....

Наталия Воробьева

Если сажать на рассаду в феврале, то и от многолеток можно дождаться цветов в первый год. Сажала в прошлом году в феврале белый дельфиниум. Была крайне удивлена, что они у меня зацвели в конце июля. а в конце сентября повторили цветение.

Александр Залогин

купила дом, а участок неровный. Пришлось выравнивать сначала глиной, которая осталась от рытья колодца, а потом положила гальку. Немного присыпала камни землей, которую кроты вырыли. Получилось ровно.
Посадила ирисы, лилии, ночную фиалку. Все прижились. Сейчвс остановилась на лилиях. Прекрасно растут, но труднорыхлить землю.