Паша Юдин

что едят черепахи ???коротко и ясно пожалуйста !!!

Andrey Bondarenko

Чем кормить сухопутных черепах (среднеазиатских, средиземноморских) ? — Сухопутных черепах кормят только мелконарезанной смесью из растений, овощей и фруктов (минимум) , ягод.
Чем кормить водных черепах (красноухих, болотных, триониксов) ? — Маленьких водных черепах кормят животной пищей (рыба, морепродукты, печень, насекомые, амфибии) , а взрослым в половину рациона дают растительный корм (салат, морковь, водные растения) .
Как часто надо кормить черепах? — Молодых черепах кормят ежедневно 1 раз в день, взрослых — 2–3 раза в неделю.
Давать ли сухой корм? — Сухой корм — это только дополнение к основной пище. Сухой корм не рекомендуется давать сухопутным черепахам даже как дополнительный корм, не говоря уж о том, что не стоит делать его основной составляющей рациона.
Какие витамины давать черепахам? — Черепахам можно давать только хорошие витамины в порошке и не чаще 1 раза в неделю.
Какой кальций давать черепахам? — Черепахам можно давать зарубежный кальций в порошке или спрее, не чаще 1 раза в неделю. Также рекомендуется класть в террариум или аквариум кость каракатицы.
Можно ли давать черепахам хлеб, молоко, яйца, сыр, йогурты, кашу? — Категорически нельзя. Их организм не приспособлен к усвоению такой пищи, поэтому при постоянном кормлении этими продуктами у черепах быстро отказывают почки, перестает нормально работать ЖКТ. В природе черепахи не питаются творогом, сыром и подобными продуктами.

Юрий Цыганков

сушоных червячков в баночках

Салават Хероев

мяско, курицу

Владимир Кувалдин

что хазяева дают )

Александр Данилкин

Какие из черепах? Водные или сухопутные?
Всех перечислять коротко не будет и ясно тем более.

Dinara Amanova

Сухопутных черепах кормят только мелконарезанной смесью из растений, овощей и фруктов (минимум) , ягод.
Маленьких водных черепах кормят животной пищей (рыба, морепродукты, печень, насекомые, амфибии) , а взрослым в половину рациона дают растительный корм (салат, морковь, водные растения)

Александр Питч

лучше всего зелень капусту, щавель, укропчик

Мария Калинина

Иногда едят овощи, продаются в зоомагазинах специальные сухие червяки для них.

an
andynova

корм для черепах:) листья и т. п

Екатерина Кляшторная

Есть растительноядные, есть хищники, есть всеядные. Какая у вас?

Сергей Елисеев

Сухопутные - овощи и фрукты
Водные (красноухие или болотные) - рыбу и др. морепродукты (не жирные)

Это ну ооочень коротко, а вообще не поленитесь и поизучайте сайт черепахи. ру потому что о кормлении прям в двух словах не скажешь, а неправильное кормление приведет к болезням и вероятно смерти.

Юлиана Иванова

Капустные листья, листья и цветы одуванчиков, свекольную ботву, слизней, дождевых червей, яблоки и др фрукты...

Елена Агеева

Овощи и растительную пищу!

Ан
Андрей

у нас красноухие едят все, кроме овощей и фруктов.

Чв

Листики всякие

Лидия Ежова

Моя капусту любила.
Как видела, неслась со всех ног к миске.

Алевтина =)

Смотря какая черепаха, водная или сухопутная)