Та
Татьяна

как избавить ребенка от макроты кроме массажа?

Никита

Сводить ребенка к врачу, он все и расскажет

Татьяна Комирко

к врачу не пробовали? может перестать давать разжижающие лекарства или может у вас уже туберкулез? без осмотра ребенка и не зная даже его возраста! разговор ни о чем.

Misha

влажный, прохладный воздух в комнате, особенно ночью, накройте батареи одеялом, и мокрые полотенца развесьте штуки 3,завтра закапайте нос физраствором и напрогулку, проветривайте квартиру, обильное питье обязательно, ингаляция физраствором, боржоми, по 2 раза в день если есть небулайзер, и массаж-положите ребенка на колени так чтобы попа была выше головы, кончиками пальцев постучите по спинке, посадите и попросите покашлять. мы так за 4 дня вывели мокроту, ребенку 1.6.

Эльмира Асаналиева

прогревания, отхаркивающие лекарства

Виктория Опря

полностью согласна с Ансар Бекмамбетов. мокрота не сопли - сама не вытекает, а только откашливается.