Саидмузаффар Шарипов

как избавится от фурункулеза? ребенку 9 месяцев.

Сейчас у дочки сосккочил уже третий фурункул два раза в день компрес димекид и в течение дня прижигаю настойкой прополиса. сегодня уже вторые сутки, но улучшений нет. опять на лице. два раза уже вскрывали в хирургии и кололи цефтриаксон. кровь и моча в норме. Педиатр сказала беспокоится незачем и назначила свечи виферон для поднятия иммунитета. Сил уже нет. Помогите !!!

Детский хирург одобрил лечение. До 7 грудь, сейчас смесь нан, каши, пюре, фрукты. У меня хронический пиелонефрит, кесарево.

Ксёна Кошка

Мазь Вишневского.

Ир
Ирина

настойка прополиса девятимесячному ребенку? не круто ли?
что ест ребенок? какие хронические инфекции у матери?

Дмитрий Макаров

Сделайте для начала анализ крови развернутый, анализ мочи и анализ кала на копрологию. Раз кровь в норме, тогда напишите формулу. Как ребенок ходит по-большому? Цвет, запах, консистенция? сколько пьет водички?

Екатерина Шукаева

Ищите стафилококк в кишечнике и в крови. Найдете!

Светик Новикова

Прополис такой аллерген жуткий, может не стоит с ним экспериментировать. Ясно, что если фурункулез - то это бактериальная инфекция, поэтому надо решить, какая именно и против нее выбирать антибиотик, а пока может и правда лучше подприкрыться от вирусняков, нам виферон тоже назначают, только в виде геля в нос. Сперва промываемся, потом мажемся.