Khatuna Khalvashi

отек после прививки дифтирии. что делать ребенку 9 месяцев.

Armine Movsisyan

Чего отёк? Если гортани и лица- то срочно скорую вызывать.
Если отёк на месте укола- дайте ребёнку антигистаминное ( противоаллергическое) средство. За его назначением обратитесь к врачу.

Ga
Galka

Да уж.... ждите ответа.. . мы насоветуем.. . энцикопедии почитаем.. . СКОРАЯ 03!!!!

Сархан Ализаде

Надо понимать, что отек места укола на бедре... компресс с расствором соды в воде, можно капустный лист ошпарить кипятком, чуточку отбить и приложить к месту укола, дать антигистаминное, при наличии температуры и боли-Нурофен, хорошо помагает Псилобальзам или Траумель (смазать отекшое место)

Vip Александр

если гортани-скорую и побыстрее, а если на месте укола, то иодовую сетку и гепаринкой

Natali Petrenko

поставьте вопрос по другому.. . отек чего?