Алексей Пискунов

моя дочь инвалид ей 13 меня беспокоит что она не ходит по большому уже 4 дня что мне делать не что не помогает

Татьяна Бодягина

у меня муж инвалид -пользуется- аптечной -трава сенны- ему помогает-заваривает как чай - и пьет-а девочке надо больше есть-такие фрукты как слива-вещь слабит- огурцы -то есть больше употреблять клетчатки=

Лариса ))))))))))

У меня муж - тяжелый инвалид. Кишечник тоже парализован. Лет 15 постоянно даю Сенаде (из травы сенны) . В прямую кишку введите свечу или мокрый обмылышек . Поскольку запор уже 4 дня, то дайте 3-4 таблетки. Потом будете давать по состоянию. Но сначала, когда начнет действовать, то могут быть и боли. Пройдут по кишечнику и боль успокоится.

Игорь Воротников

Хорошо помогает Регулакс

Ленара Неваленова

1. геркулес на воде подсоленый с раст маслом сразу целую миску. потом 3-4 раза в день. когда запор пройдет-утро и вечер после еды
.2.белковое питание 3-5 раз в день понемногу в отварном виде-курица грудка, рыба, мясо.
3. останкинский биойогурт и ацидофилин в термостате по 400г в день и на ночь
.4 сливочное масло натощак понемногу и олисковое масло по 1 столовой ложке натощак 3 раза в день и на ночь.
5. во время еды обязательно по 2 таблетки панкреатина 4 раза в день в течении месяца
6. можете прокрутить чернослив с курагой, свеклу оварить, обязательно печеные яблоки .
7.если у вас ребенок инвалид вам гастроэнтеролог должен все расписать по схеме.
8. сьездите в детский гастроцентр на парковой ул. возьмите направление в дет. п-ке. отличный гастроцентр. там была заведующая лидия галушкина-прекрасный врач. я у нее лечила двух детей инвалидов с тяжелой гастропатологией.