Владимир

Запор уже 4 дня. Клизма и касторка не помогает!

Я много чего перепробовала: и клизму, и касторку пила. Но ничего не помогает. Можете посоветовать какое-нибудь слабительное или еще что-то, чтобы подействовало быстро И еще, чем можно питаться при запоре и можно ли вообще?

Екатерина Сава

Если сидишь на диете, вернись на нормальное питание.... Может быть Воспаление кишечника. Пей кефир, ешь огурцы помидоры...

Танюшка Трихункова

самое лучшее средство - физические упражнения. ложитесь на пол и поднимаете ноги. можно велосипед еще. а потом поприседать. и сразу гавнецо из вас выйдет.

Анечка Жукова

А когда кушала-то последний раз? и не молоко ли с булкой

Заля Казиева

Екатерина, ШЛИ БЫ ВЫ К ВРАЧУ! А то посоветут вам тут колючей проволокой прочистить.. . К хирургу.

Дмитрий Ладанов

попробуйте сьесть селедки с огурцом и запить молоком. какать надо каждый день чтоб небыло запоров. Мне лично по утрам крепкий кофе помогает и на унитаз

Татьяна Лебедева

Запор - это не диагноз, а симптом какого-либо заболевания. Болезней с этим симптомом - куча. От дисбактериоза и ферментной недостаточности до онкозаболевания кишечника. Прежде, чем его лечить стоит узнать его причину. И направить лечение именно на нее. Если лечиться клизмами и проносными, то они вскоре перестанут действовать, а сильные слабительные, через вымывание электролитов, к серьезным нарушениям здоровья, в частности сердечно сосудистой системы. А пока просто стоит уменьшить количество мясной, жирной пищи и увеличить клетчатку (все растения, кроме картошки - там крохмал)

Андрей Голянд

Селёдка с молоком.

Бахтияр

быстро не бывает.. таблетка сенаде через 12 часов примерно действие.. кефир несколько раз в день регулярно.. овощи.. масла ст. ложка растительного с салатами овощн.