Вадим Ковалев

что делать при запоре только обойтись без клизмы

Дмитрий Василенко

Съешьте шарлотку с корицей. (ну или просто корицу с чем-нибудь)
На фоне корицы и клизма и сенна и фитолаксы и чернослив-все отдыхают)

Сергей Ермаков

Анальная разминка

Алёна Калинёва

Купите сенну таблетки, осень не дорогие. Очень хорошее растительное средство!

Наим Тахиров

Срочная помощь - МИКРОклизма Микролакс. Это маааленький тюбик с наконечником, ставите и через 15 мин. станет хорошо)))

Алексей Брусов

Выпить капли-лаксигал, таблетки-фитолакс, бисакодил

Мухаммаджон Бахриев

Первоочередные мероприятия – это нормализация питания. Необходимо стараться исключить продукты, которые задерживают дефекацию. Полезно перейти на питание небольшими дробными порциями до 5 раз в день. Следующим шагом должно стать повышение двигательной активности. Можно начать с пеших прогулок, велосипеда, гимнастики по утрам. Желательно соблюдать режим дня, ложиться спать вовремя и долго не залеживаться утром в постели. Наконец, в тяжелых случаях возможно применение слабительных средств и других методов лечения. Нельзя забывать, что эффективность слабительных при длительном приеме резко снижается, и их применение может усугубить проблему.

Олег Игнатов

полностью согласна с *НаСтЁнЧик*ом

Зарзабон Зарзибон

От запора: Каждое утро натощак выпивать стакан горячей воды. Но надо набраться терпения и выпивать именно КАЖДОЕ утро. Результат не ждите назавтра. Наберитесь терпения. За месяц все наладится. Потом лечение не прекращайте, продолжайте пить. Кроме того, в течение дня надо пить достаточно воды - около 2 литров в день. Можно еще утром в горячую воду добавлять ломтик лимона и пол чайной ложечки меда. Это дает хорошее очищение.

Наталья Шмыгалина

сейчас множество всяких таблеток и трав, идите в аптеку вам посоветуют