Светлана Федорова

Уже не знаю у кого спрашивать, помогите пожалуйста, рак желудка диагноз TNM T3 Nx 140II? На что надеяться?

Сергей Калинин

К сожалению, при распространенном раке желудка химиотерапия является единственной общепринятой лечебной опцией. Эффективность ее при данном заболевании невелика, однако ничего лучшего пока не придумали. Рак желудка T3 Nx M1.
Онколог (хирург) может предложить удалить часть желудка или весь желудок, соединив пищевод с двеннадцатиперстной кишкой. Если операция невозможна, то только курсы химиотерапии.
Т3 – прорастание опухолью серозной оболочки; инвазия в соседние структуры отсутствует.
Nx – оценка состояния регионарных лимфатических узлов невозможна из-за нехватки данных.
M1 – выявлено наличие отдаленных метастазов.
Диагноз - рак, TNM - клиническая классификация состояния опухоли