Me
Mergen

можно ли подсоеденить к сабу 18вт калонку?

Есть акустика 2.1 саб 25 ват, можно ли к сабу подсоединить еще одну колонку 18 и больше ват???

Мария Паршина

Насколько я понял вопрос.. . подключить к уже имеющимся (и подключённым) колонкам? Если так, то-совершенно бессмысленно. Если подключить последовательно (что бы не шунтировать выходной каскад УМ) -выходная мощность будет будет распределена между колонками пропорционально их сопротивлению (с потерей качества, ибо диффузоры не будут раскачиваться до рабочего режима на номинальной мощности) .
Если параллельно.. . сопротивление на оконечнике УМ упадёт (по формуле 1 / R= 1 / R1 + 1 / R2) и.. . результат - искажения, его перегруз с вероятностью перегорания (если нет защиты) .

Вместо штатных.. . включить можно, при условии НЕменьшего их сопротивления (чем у штатных) и НЕменьшей номинальной и пиковой мощности. И имеет смысл, если они явно лучше по качеству, чем штатные.

Светлана Белкина

думаю можно, я делал и норм

Любовь

Если саб активный и имеет выход, то почему бы не подключить .
Единственное только то, что звуковая панорама будет очень сильно смазана .
Хотя, впрочем, она и так уже искажена и смазана самим наличием этого саба .

.