Анастасия Пулькина

какой кинетической энергией обладает пуля при вылете из пружинного пистолета? жесткость пружины=0.2 сжимается на 5 см???

Николай Николаевич

Надо полагать, что вся потенциальная энергия сжатия пружины переходит в кинетическую энергию пули. Сделай хоть что-нибудь сам, найди формулу потенциальной энергии пружины, если не в силах запомнить несколько символов