Сергей Гурьянов

Пружина пистолета имеющего в не напряженном состоянии длину 30 см и обладающая жесткостью 200Н/м, сжата до длины 20 см и

затем отпущена. С какой скоростью вылетит пуля, масса которой 9г, если к. п. д пистолета равен 90%?

Сергей

Пуля вылетает под действием пороховых газов, а пружиной приводится в действие курок ударно - спускового механизма, а описанной в вопросе пружиной приводится в действие возвратный механизм затвора. Уровень жёсткости и длинны пружины не влияют на начальную скорость полёта пули.