Наталья Цой

В недеформированном состоянии длина пружины равна 0.2 м.

В недеформированном состоянии длина пружины равна 0.2 м. К ней подвесили груз массой 1.5 кг. Определите длину растянутой пружины, если её жесткость 196 Н/м.

Фа
Фарид

когда в этой стране вместо учителей будут надзиратели наконец

**
*дмитрий *********

вес груза = 1.5 кг * 9.8 Н/кг = 14.7 Н

растяжение пружины = 14.7 Н / (196 Н/м) = сам_посчитай метров и переведи в сантиметры