Геннадий Буруян

Отчисление из института

Меня отчисляют за 4 хвоста, я их еще даже не пересдавала. Учусь платно. Сессия еще идет, еще два экзамена. Я сейчас болею, но меня уже отчислили из Вуза МГЛУ во время сессии не дав мне пересдать . Интересно, разве так возможно. И готовят академическую справку три недели.

Лизачка Колесникова

Если так называемые "хвосты" относятся только к зимней экзаменационной сессии, то отчисление является правонарушением со стороны администрации вуза. За наличие академической задолженности отчисление проводится только по результатам сессии, т. е. по её итогам. Приказ формируется после окончания сроков ликвидации академической задолженности. Сроки для пересдачи устанавливаются, как правило, после каникул - две недели. Иными словами, Вы можете ликвидировать задолженности, начиная с первого дня своих каникул и до конца установленного срока пересдачи.

Если получаете образовательные услуги на платной основе, то Есть маленький нюанс. При условии оплаты обучения за весь учебный год, Вас имеют право отчислить (даже при наличии "зимних хвостов") только после окончания летней экзаменационной сессии. Вы оплатили услугу и Ваше право её использовать по-своему усмотрению.

Если нарушены Ваши права, надо их отстаивать. Хотя Вы и отпетый, Игорь, хвостист...

Санек Соколов

ну... вообще-то болезнь - уважительная причина... но, очевидно отчисляют за другое

Елена Пушкина

По закону:
Перед сессией есть зачетная неделя. В конце недели готовится приказ о допуске к сессии. Если студент к сессии не допущен, то он может бегать сдавать задолженности по зачетам во время сессии. Если сдаст, то допустят к сессии. По окончании сессии издается приказ по результатам сессии. Если кто-то из студентов заболел и не смог присутствовать на экзаменах ( имеются ввиду не сопли с температурой, а серьезное заболевание) , то сессию могут продлить на срок справки ( Но зачеты все должны быть!) .
Вы не пишете, какие у Вас хвосты, сообщали ли Вы в вуз о своей болезни. Но сделайте выводы по моему пояснению

Федор Пинков

так тебе и надо, иди у таджиков лопату отбирай

Дмитрий Тонкопий

Конечно. На хрен кому нужны такие горе-специалисты.. . Гнать в шею! Заводы и фермы плачут без рабочих рук...

Собит

такое возможно

Татьяна Марушан

отчислили, сочувствую, а так армия:)

Марк

На отлично училась гордость не отчислят при себе имея объяснения, обратись в управу если чуствоеш правоту с желанием учится.

Ic
Ice

У нас возможно все!! ! Хотя вас не должны отчислять так быстро, если хвосты у вас за эту сессию, а она еще идет!! ! Сама училась и помню многие пересдавали экзамены вплоть до следующей сессии, не допускались к сдаче, если та сессия не закрыта, а тут еще не закончилась и уже отчисляют! Можете обжаловать, к тому же болеете, причина как бы уважительная!

Кристина Минеева

Предложи им побольше бабок за обучение 🙂

Кн
Кнопочка

Если хвосты за эту сессию то не должны отчислить

Без Умец

должен быть больничный лист на руках.

Лейсан Хайруллина

Постарайтесь договориться....

Вениамин

не отчислят