Ирина Тихонова

Атлантическая хартия Отсутствие территориальных претензий со стороны США или Великобритании. Территориальные споры с

Атлантическая хартия
Отсутствие территориальных претензий со стороны США или Великобритании.
Территориальные споры следует разрешать согласно мнению народа.
Право народов на самоопределение.
Снижение торговых барьеров.
Глобальное экономическое сотрудничество и повышение благосостояния.
Свобода от нужды и страха.
Свобода морей.
Разоружение государств-агрессоров, общее разоружение после войны.
Военный разгром стран-агрессоров.
Как вы думаете, почему руководитель США подписал данный документ, хотя его страна еще не была участницей военных действий?

мне нужен конкретный ответ

Николай Грешонков

Это завуалированная хартия военного союза.
Декларация отношений между странами-участницами.
Все будущие жерты заранее названы агрессорами.