Сергей Половицких

Укрепление фундамента из ракушечника!

Дано: Старый деревянный дом 7х7м стоящий на огромных аршинниках (ракушечник) примерный размер (дхвхш) 1000х400х400. необходимо как то, укрепить фундамент, т. к впритык к нему строится пристройка тоже 7х7.

Фундамент пристройки ленточный П-образный. есть личная теория о том что бы сверлить в аршинниках отверстия, затем через них под давлением закачивать жидкий раствор. На сколько эта теория реальна, и какие вообще есть варианты?

То что они будут перемещаться относительно друг друга я в курсе. опаску вызывает, не разрушится ли старый фундамент?

Маргарита Романова

Корректней пожалуйста

Любовь

Без вариантов, только на отдельном фундаменте. Все равно фундаменты зданий будут работать во время зимнего пучения по-разному. Расстояние между фундаментами ок. 150мм. Во время отделки фасадов сделаете деформационный шов.