Наталья Сорокина

Как растолковать слова Писания? Вн.

Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни. Что означает - ВСЕМ ЧЕЛОВЕКАМ ОПРАВДАНИЕ К ЖИЗНИ?

Георгий

такова правда жизни.. .
жертвой одного (святого) спасаются многие.
Из тех кто верит в этот факт.

Elena

Жертвой Христа на Кресте оправдывается ваш грех и вина перед Богом, если конечно вы во Христе.

Ру
Руслан

Оправдание жизни в смысле того, что человек понял для чего жить. Кто хочет конечно)

Петрова

Джустификация дает человеку духовные одежды и позволяет ему жить жизью сопричасности с Церковью или собранием. Эта жизнь отличается от жизни большинства массы этого мира. Теряя одежды из за смертных грехов, человек теряет определенную жизнь и становится как все в этом мире.

ps/ Джустификация- англоязычный термин ( например Библия Короля Якова) . В русском языке аналоги: оправдание или объявление праведными

Слава

Это означает, что Иисус Христос отдал жизнь за каждого из людей.

Кристина

Адам согрешив передел грех всем потомкам, что сделало людей грешными, а Иисус также прожив жизнь и не совершив не одного греха, смог "усыновить" детей Адама и передать им жизнь. Если люди принимают эту жертву и согласны быть усыновленными Иисусом, они будут жито вечно, как и задумал изначально Бог для всех людей.

Семён

Здесь сказано об Адаме и об Иисусе Христе. Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут. Кто не принимает Христа тому нет оправдания в день суда. Так возлюбил Бог мир что отдал Сына своего Единородного чтобы всякий верующий в Него не погиб но имел жизнь вечную

Ал
Александр

Совершенная жизнь Иисуса Христа, принесённая взамен Адамовой (потерянной) , искупает всех несовершенных людей.

Елена

Если из-за того, что один человек ел от запрещенного древа, стала царствовать смерть, то тем паче мы, получившие обилие и избыток благодати и оправданные, будем жить и царствовать посредством единого Иисуса Христа, Которого мы братия, с Которым совокупились мы в одно тело, с Которым соединились мы так, как тело с главою. Ибо мы получили не простое и не единообразное благо, чтобы оставалась еще для нас возможность сомневаться относительно будущего: наши блага - плод обильной благодати. Представь, что кто-нибудь много задолжал и ввергнут в темницу вместе с женой и детьми, а потом не только освобождается от темницы и долга, но и получает десять тысяч талантов, вводится в царский дворец, удостаивается высокой чести и становится сыном царя. Так точно случилось с нами. Итак, - говорит апостол, заканчивая мысль, - как чрез преступление одного (что выше назвал он грехом, то теперь называет преступлением, разумея грех Адама) все люди подверглись проклятию, так и чрез оправдание единого Христа на всех людей излилась благодать, дающая им и оправдание вместо греха, и жизнь вместо смерти.

Сергей

ВСЕМ.. . кто имеет в сердце искреннюю веру во Христа Иисуса, что Он их Бог и Спаситель. Всем этим, имеющим веру (которая Божий ДАР, а не от человеков (Еф2:8), запечатленным Духом Божьим решил Бог дать Царство Небесное в наследие.

32 Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство.
(Лук. 12:32)

Ai
Aika

грехопадение Адама и Евы привело в изменению природы человека и все люди стали греховными, а смерть и воскрешение Христа (Его правдивая жизнь ) привели в тому, что теперь каждый человек может оправдаться за свои грехи, не словестно только, а реально, физически