Юленька Байкалова

Проваливается педаль тормоза!!

Привет. Еду не кого не трогаю и тут резкий грохот в левом заднем колесе, останавливаюсь, прислушиваюсь, не чего, по колесу ударил, фару протёр, а звук при езде не исчез. На утро снял колесо, снял крышку которая отделяет колодки ( барабанные) и увидел след картину... колодки на месте, а вот поверхность, та что тормозит отломалась или отклеилась и болталась а барабане, в итоге колодка осталась железная.... поставил колесо на место, снял другое, проверить что вдруг там тоже уже конец колодкам, и там почти такая же история... я культурно выбросил все излишки и катаюсь без задних колодок, точнее они есть, но тормозящего покрытия нет. В итоге, выезжаю, а тормоза почти пропали... надо 2-3 раза нажимать что бы машину полностью тормознуть, как наладить без замены колодок?

машина Ниссан примьера

передние дисковые...

Парни, не судите строго, Но мне надо что бы она поездила ещё пару дней, потом она заедет в гараж на месяца три. что вы как маленькие, я типа не знаю что это опасно, напрягает то что надо три раза давить... как это устранить? говрят как то подводить надо или что?
были бы деньги н аданный момент не занимался этой ерундой и не писал, а поехал и купил сразу...!

Наталья Косарева

В системе воздух, прокачивай тормоза.
Колодки поставь им цена меньше тысячи рублей, а ты жизнью рискуешь!!!

Юлия Забелло

Эксплуатация автомобиля с неисправной рабочей тормозной системой запрещена по закону. Сколько таких потенциальных убийц у нас на дорогах?

Ир
Иришка

смазать

Nikita

по проблеме не знаю, но убила фраза: "по колесу ударил, фару протёр" )) фара тут прям кстати)

Арам Манукян

Господи, убей идиота! Прости меня, грешного!!! !

Потому тормозов и нет, что колодки отсутствуют, а жидкость на тормозные цилиндры под действие педали подется. Внутренности все из цилиндров повылетали, так как нет ограничения для их выхода, и жидкость в барабан брызжет сквозняком.
Самоубивец, одним словом. Камикадзе, но не самурай!! !

Пару дней.. . Собьешь кого нить и влипнешь лет на несколько или на такие бабки влетишь, что проще занять и тормоза сделать.
Слушай сюда, школота. Откручиваешь тормозные трубки, которые идут на задние цилиндры, в посадочное место в цилиндре поставить надо шайбы резиновые и притянуть трубку обратно. Прокачай передние тормоза, пока педаль жесткой не станет. И езди. Будешь ремонтировать, заглушки вынуть не забудь!

Ол
Олег

никак.
и не майся дурью-с тормозами не шутят.
более того, у тебя и цилиндры теперь могут начать течь и клинить.. .
попадешь конкретно...

Виктория Лапатина

Денег на колодки зажал?? ? и барабаны новые покупать надо будет Раз... щь машину или себя или собьёшь кого нечего налаживать будет

Сергей Волченко

Поменять ''водителя кобылы'' , иначе совсем капыта отбросит бедный авто . Жалко железяку .

Эгесихора Райская

Тебе браток в клуб самоубийц записываться надо.. или сам убьёшся.. или кого нибудь.... но в любом случае будешь виноват. Менять колодки обязательно...

Максим *******

прокачай тормоз

Андрей Блохин

от без выходности, в былые времена, накладки клепали, а железо об железо сотрёш диски, и встанет тебе в копеечку

Рустам Рустам

тормоза придумали ТРУ'СЫ

Irina Klimokhina

В ПДД четко написано, что эксплуатация авто с проблемными тормозами запрещена. А эти правила кровью и жизнями писались.