Денис Иванов

что относится к правотворческим органам

Айжан Тыныбаева

Уровень 1 - Дума с комитетами.
2 государственные органы исполнительной ветви власти (правительство) и отдельные должностные лица: президент, министр.. .
3 органы местного самоуправления: муниципалитеты, администрации городов и районов (законы на уровне городов, поселков и т. д.) .
Иногда локальным правотворчеством именуют правотворчество общественных организаций.

Дмитрий Грязнов

Прямая кишка.