Жорж Милославский

Лень между прочим полезная штука...Ты в курсе? Привет кого не видела))

Лениться. Действительно, вспомним Емелю, который лежал на печи и Илью Муромца, проспавшего 33 года, из русских народных сказок. Профессор из Германии Петер Акст уверяет, что бездельничать полезно не только для здоровья, но и, что самое удивительное, для карьеры. А все потому, что, когда мы ленимся, то в это время копим в себе силу и энергию. Трудоголики же нарушают естественные биоритмы своего организма. Биоритм же человека таков, что каждые два часа в течение дня организм отдыхает. Таким образом, фазы лени – это смены рабочего режима, благодаря которым организм может функционировать нормально. Французский психолог Майер Корин считает, что лень – это подготовка к успешному выполнению задания. Некоторые люди, прежде чем что-то сделать, думают о том, как лучше и быстрее сделать задание, а окружающие в это время думают, что человек бездельничает. А человек, все досконально обдумав, успешно и четко все выполняет. А иногда лень бывает интуитивной, когда мы попросту не хотим что-то делать, чувствуя, что это бесполезное занятие. Из известных людей лентяями считались Дарвин, Черчилль, Маркс, Эйнштейн, Ньютон, Архимед, Менделеев и Пикассо. Нагло стыбрила в инете

Ирина Карева

Оправдание для лентяев...Вместо того. чтобы работать, делать дело, люди ждут "халявы", верят в сказку и чудо.Но жизнь - это реальные дела, со сменой деятельности- физическая - умственная.
Предположим, у Вас талант, но если Вы его не развиваете, не работаете, то он так и останется в зародышевом состоянии. А что касается известных людей, то всем бы быть такими "лентяями".
В том то всё и дело, что, будучи "лентяями", они эти качества не развивали, а наоборот - заменяли трудолюбием и большой любовью к своему делу!

Лиза Гончарова

Нееет, не в курсе )) Готов послушать.. . )))

Галина Майорова

Привет землячка!!!) ) А как же: "Кто рано встает, тому Бог дает! " ? Нет, Лень это упущенные возможности.. . Доброй Ночки Алена, рада тебя видеть!!!))

Ру
Руслан

Согласен. . уберегает от многих не обдуманных поступков=))))

Галина Гроздева

лень - мать изобретательности, и отец преступности)))

Светуська Пушистик

Лень - двигатель прогресса? А полезен ли прогресс?

Дианова Ольга

ну меня то не лечи))

Н:
Наталья :)

Это как повезет.... )
Ею тоже нужно правильно пользоваться или употреблять 🙂
Привет, Аленушка 🙂