Николай

3d MAX 2012 после рендера - окна viewport - чернеют и ВСЕ... ((

рендер заканчивается - сохраняю картинку закрываю окно рендера - окна\окно вьюпорт - черные причем макс не висит - им можно пользоваться но что-либо зделать в сцене уже не представляется возможным - приходится выходить и заходить в программу снова
Кто-нибудь сталкивался? Что может быть? как исправить? Что интересно в офисе работает - ок (видеокарта NVIDIA Quadro 2000) а дома (GTX 560ti) - так вот..

Иван

1) Как написали выше - вид. хи в ответе
2) Как написали выше - дрова и директор должны нормально работать
3) Жирафа и квадру в данном случае даже сравнивать глупо, естесна, квадра будет работать куда продуктивнее
4) Иногда помогает двойное нажатие alt+W, чтобы поменять вьюпорты в максе.

Наталья Богомолова

За проблемы во вьпортах 3DS Max-а отвечает видео карта! Всё ещё не догадываешься в чём дело? Просто обнови драйвер видео-карты.
И установи DirectX,если уже не установлен.

Толкователь Снов

File-> Preferences-> Enable Gamma