Александр Охапкин

как создать рендер-ферму в 3d max 11

имеется несколько очень мощных компов, как организовать ферму, для более быстрого просчета видео

Андрей Пронин

Что значит, создать? Рендер-ферма - это мощнейшая установка, перед которой даже самый лучший игровой пк - детская игрушка. И стоит эта установка дорогущих денег.
Если ты, конечно, именно сборку железа имеешь ввиду.
Чтобы собрать качественную ферму, надо советоваться лучше на проф. форумах.
Собирать ее надо не просто из "хороших" деталек, а из профессиональных.
К примеру, ДЕШЕВАЯ видеокарта про. порядка на базе квад-ядер стоит дороже хорошего компа цельной сборки (то есть весь системник целиком)
Под макс, вроде, рекомендованы Nvidia видеокарты и Intel процессоры. Хотя смотреть надо на оф. сайтах
http://www.nvidia.ru/object/workstation-graphics-ru.html
и требования на Autodesk. ru