Елена Степанова

Как создать простойй абор в 3d s max?

Забор как на этой картинке нужен, как его сделать?

Марина Федотова

Гавана Рамирес - правильно ответила, но тут есть еще одна особенность если сам материал имеет глянцевость и способен сильно отражать, то тогда в местах его маскировки материал виден не будет, о блеск там будет присутствовать, поэтому в таких случаях рекоменжуется эту же маску (какя наложена на опасити) поместить и в кнал глоссинес - тогдамаскировка будет полной.
Успехов.

Софья Буланова

создавай plane и на него накладывай материал с текстурой рабицы, соответственно с текстурной маской рабицы на опасити

Юлия Комогорцева

и между прочим в официальном справочнике по 3ds max`y от автодеска чуть ли не в первом уроке показано, как сделать такой забор и даже текстурка есть