Ал
Александр

Не может быть. что бы у человека небыло таланта. а значит он просто не открыт. А нужны ли таланты государству?

Татьяна Заборова

Как хранительница высокой духовности-русская литература явила собой зрелище не столько прискорбное, сколько естественное. То есть.... Основная масса оказалась бездарями, идиотами, приспособленцами, никчемушниками. Детективщики, сериальщики, чернушники, попрошайки, прихлебатели, заумщики-шарлатаны, коекакеры. С редкими-редкими вкраплениями людей с умом и талантом, с блестками совести.... Падение державы начинается с разрухи в головах, а она-с упадка духа и разрушения ценностей

Eвгения Куропятникова

Управлять легче не особо умными и не выделяющимися из общей массы. Смотря какое государство...

Сергей Митришкин

Нашему - точно не нужны. На их развитие надо потратить много средств, но они всё равно уедут из России. Здесь нет условий для реализации талантов.

Сергей Рогожин

Нужны, но так, чтоб "на халяву". Помогать им расти и развиваться оно не помогает.

Владимир

Государству обычно нужны таланты в военно-промышленном комплексе, Литература и Искусство это последняя статья бюджета.

Айжан Тыныбаева

Если мудрые правители, то да_ нужны, а если алчные _нет. Все зависет от правящих этого государства_мудрых в истории было единицы... В каждом есть талант, только не каждый открывает его_мешает меркалтильность и желание богатой и обеспеченной жизни. А вот Богу, несомненно нужны только наши таланты доведенные до Мастерства и ничего более...

Иляна Селезнева

По идее конечно нужны. Но болаболить и получать за это состояния - это тоже талант!

Ан
Анастасия

Глупость человека бесконечна, тогда у глупого может быть хорошее государство