Роман Языков

Почему адам и ева или их дети, внуки не написали свою библию они ведь лично знали бога и написали бы ее намного понятней

А может это просто миф из книжонки?

Екатерина Власова

А кто ж по-твоему Моисей (автор первых книг Библии) , как не потомок Адама?
А первые люди еще читать-писать не умели.)))

Ирина Федорова

Так написали. Но нелестно о папашке отзываются. Поэтому попы книжки прячут.

Варвара Саляхова

тупыми были.. . пипец! всего лишь, слабыми человеками.. . даже не апостолами.. .
хот\я, апостолы.. . НЗ.. . ну, так.. . для сравнения...

Юл
Юлиана

Так Вы и им бы не поверили.)

Юрий Юрий

ну пока письменность придумали не одно поколение сменилось. а через уста это не самый надежный способ. 😉

Александр Романцов

Потому что письма тогда не существовало)

Ва
Валидол

есть специально Детская Библия, можно начинать знакомство с Библией именно с неё , там все ясно и понятно

Наташенька Маслич

я бы тоже хотел, что бы Остап сам написал свою историю. а не эти два еврея, один из коих - чекист.

Эл
Элхан

Адам написал небольшую на страниц 10 примерно, называется: Малах Разиэль, что в переводе с арамейского языка: Ангел Разиэль, переведена на русский, но там ничего не понять современному читателю.. .
Адам был выше всех в духовном развитиии, даже выше чем Авраам, Моисей, Будда, Платон, Иисус, и им подобным..., так как ближе был к Природе и Творцу, и с более тонкой Душой, чем они..., Он в отличии он них ходил пред Богом, и т п, и т д... Всякие последующие поколения после Адама, отдалялись всё болше от Бога и Природы, что одно и тоже.. .
Адам был первым Духовным, и первым говорящим Человеком-подобным Творцу, и первым и пока последним побывшим в Раю..., Адам в переводе Человек, Подобный (Богу), уже знал алфавит..., а до Адама были всякие полулюди, полузвери на подобия людей, но не говорящие, дикие, как миллионы лет до нашей эры с динозаврами, и гонялись за зверьми и жили в пещерах, пещерники, Адам первый разумный, говорящий, И Духовный Человек, который познал Творца, Добро и зло, и дал названия вещам и имена зверям, и умещий писать и читать, знающий весь алфавит, так как общался с Творцом, т е высшей силой...

Дмитрий Искатель

Библию нужно читать душой.