Евгений Воронцов

Кто то может сказать, что в Библии не написано про ад? Или что Бог не отправляет людей в ад? Тогда что вы скажете на это

2 И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.

3 И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде - как звезды, вовеки, навсегда.

(Дан. 12:2,3)

41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:

42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;

43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.

44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?

45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.

46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.

(Матф. 25:41-46)

Денис Ермошкин

Интересно как Библия описывает структуру Ада?
В Буддизме есть достаточно чёткое описание структуры Адов: восемь горячих Адов, Восемь холодных и т. д.
вот ссылка: https://ru.wikipedia.org/wiki/��_(%E1%F3%E4%E4%E8%E7%EC)
Что может противопоставить самая лучшая, самая многочисленная религия?

Александр Беляев

Интересно - это Бог написал библию? Если Он есть, если Он написал - то да, возможно и посылает.
Если хотя бы одно "если" не проходит, то в любом случае вопрос отпадает.

Екатерина Широкова

Что можно найти в книжке написанной атеистами

Все, что угодно кроме здравого смысла. .

Запомни друг - жизнь это развитие. Развитие всегда происходит через преодоление нагрузки.

А ад и рай это места где перспектива развития равна нулю. В раю ни какого стимула - и так все хорошо. В аду ни какой надежды. Бог не придумывает дырки для деградации

В библии этого не написано.

Николай Кирчев

Бог всех простит. Даже вас: -) А что касается ада с цитатами то что бы эти тексты как и вообще тексты пророчеств понимать надо быть религиозно образованным иудеем а не любителем читать книжки не для них даже написанных.

Ма
Марал

Откуда мне знать, что это из Библии...

Вячеслав Раевский

Бог не отправляет людей в ад.
Если бы отправлял, то Он не мог бы называться Любовью, и об угрозе вечного ада были бы предупреждения на каждой странице Библии.
А на самом деле в единичных стихах, которые можно приписать к учению о аде, говорится о уничтожении. И не говорится о отдельных людях.

Р@
Рррыся @}->

Чистилища нет, зато его выдумали католики

Мерим Сыдыгалиева

Госдума готовит закон, о запрете всех религиозных формирований в России. Скоро все веруны окажутся в психушках в смирительных рубашках. А по поводу библии там в книге откровения есть такие слова" Кто, что убавит или прибавит да будет проклят и всём и в следующем веке.