Ал
Александр

2)почему можно обжечь руку если быстро скользить по ше

2)почему можно обжечь руку если быстро скользить по шесту или канату

С:
Сергей :р

С физической точки зрения отрицательную работу совершает сила трения. она тормозит движение.
энергия этой работы выделяется в виде тепла на поверхностях трения - имеет место переход механической энергии в тепловую
При скольжении по канату совершается работа. Совершение работы - это один из способов увеличения внутренней энергии.
Внутренняя энергия и каната, и рук увеличивается, при этом повышается температура.

Ек
Екатерина

трение золотой оно самое ты в каким классе то учишься