Лариса Панкова

священников с окупированых территорий награждали орденами и СССР. Разве христиане не должны быть не от мира сего?

Андрей Овчинников

Не знаю таких. Ссылочку на источник можно?

Евгений Воронцов

Свидетели Иеговы ходят в штанах. Штаны - изобретение мира сего. СИ должны ходить без штанов?

Заир Абдуманап Уулу

да, наше истинное Отечество на Небе, но прибывая на Земле не нужно ограждать себя от государственных и социальных проблем, так как государство это прежде всего люди!

Ируська Андреева

И в среде священников встречаются просто порядочные люди...

117 Пилот

мы все не от мира сего и христиани здесь не причём...))

Ольга Каляева-Веселова

Русская Православная Церковь (не путать с ведомством Гундяева! ) во все времена активно участвовала в защите Отечества от внешних врагов.
Вспомним хотя бы Сергия Радонежского, который не только благословил Дмитрия Донского на Куликовскую битву, но и дал ему двух своих прекрасно обученных военному делу монахов-воинов - его монахи вообще постоянно носили под монашескими одеждами кольчуги вместо вериг...

Дарья

ТО, что их нагрждали - это ведь не говорит, что они совершили грех какой-то, не они ведь ордена выдавали, а им. А вообще приверженность церквей к политике говорит сама за себя, ведь политика и религия - две абсолютно не совместимые сферы

S*
Sandro *******

было сказано святыми наперед так: И в церквах будет как в миру, а в миру как в аду.