Ти
Тина

Почему христиане всего мира должны знать (как минимум) историю еврейского народа?

Я имею ввиду Библию.

Ил
Ильгам

хозяев надо знать в лицо

Ирина Катаева

Это просто сопутствует.

Николай Абрамов

Иисус Христос отменил Ветхий завет или Тору.
" все пророки и Закон (Тора) только до Иоанна Крестителя.
После же новое царство божие(религия)"

Читал ли, прежде - чем вопрошать?
А коли читал - почему не уразумел, отрок?

Ирина Мышак

Иисус Христос от которого произошло христианство был евреем,апостолы были евреями и избранный народ Бога тоже были евреями.

pe
petrovalv

Потому что Иисус Христос родился там. Я так думаю. И ещё, многие исторические события, то есть в Христианстве, произошли там.

Sergey

Потому что мы - новый Израиль.

Дарья Маренкова

Евреи им богов подарили! А говорят что евреи жадные! Такая щедрость!

Анна Саламатина

Братья по разуму.

Вероника Клименкова

Ответ находится в 1Коринфянам 10:11: " А всё это происходило с ними как примеры и было записано как предостережение для нас, при которых пришёл конец систем вещей."