Леха Поставнев

русские христиане скажите почему вы знаете историю еврейского народа а своего нет

Ирина Овчарова

еврейская важнее и интереснее

Мария Солнцева

А потому что они считают что их исТОРЫ я, начинается с приходом еврейского эгрегора 1000 лет назад ...

Евгений

Ни разу не христианин, однако отвечу - русская история годами вытравливалась в силу ряда причин, немалая заслуга тут кстати и русского православия, бессмысленного и беспощадного.

Более того, очень мало и сегодня кто-либо что-либо пытается узнать сегодня об этой истории.
Вот выдумок с каждым днём всё больше и больше.

Сколько томов в ПСРЛ - сможете ответить без поиска?

Евгений

Не знают русские христиане историю еврейского народа. Не Знают и не понимают Библию. Просмотреть глазами и Хоть чуть-чуть прикоснуться к мудрости Торы - 2 большие разницы.

Наталья Метальникова

Да не знают они и истории еврейского. Библию из них единицы читали целиком. Чаще все обходится бабушкиными сказками и книжками из разряда "Библия для детей"

На
Наталья

Не знаю почему и у кого именно так. А мне обе истории известны.

Константин Андросов

так еврейская для того, что бы придти ко всему христианскому миру.. . а самостийная вера в солнцепоклонничество и приведёт в многобожие и жертвы.. . кровавые на алтарях...

Машенька Лютенко

Точнее - не историю, а легенду.

Сент Aka God For You

Христиане - по определению те, кто идут за Христом. Поэтому самое важное для христиан знать путь Христа.

Ольга

Историю России воле не воле в школе изучаешь, как можно не знать?