Евгений Ильянов

За что в СССР награждали Орденом Ленина?

Ttytuj

за особо выдающиеся заслуги в революционном движении, трудовой деятельности, защите социалистического Отечества, развитии дружбы и сотрудничества между народами, укреплении мира и иные особо выдающиеся заслуги перед Советским государством и обществом.
как правило к нему ещё медаль "Золотая звезда" шла до кучи... то есть или героев СССР и героев соц. труда СССР

St
Stas

Орден Ленина – высшая правительственная награда страны. Это был первый орден Советского Союза, которым награждали как за боевые заслуги, так и за трудовые.

Ирина Горячева

Орден Ленина являлся высшей наградой СССР за заслуги в революционном движении, трудовой деятельности, защите отечества, развитии дружбы и сотрудничества между народами, укреплении мира.