С.
Сергей ....

можно ли фотографировать в самолёте?

Владимир Климов

Какие запуганные у вас мужчины в России. Можно в самолете фотографировать и из самолета можно фотографировать. Специально спрашивали у стюардессы. Ответила, что не запрещено. А что не запрещено, то разрешено. Вот электроникой пользоваться во время взлета и посадки - да, нельзя. Но фотоаппарат к этой категории не относится ни коим образом. А Владимир Никитин так боится прослыть быдлом, что боится наверняка всего на свете, даже дышать в самолете.

Юлия Чивилева

Не приветствуеться. хотя русскому быдлу летящему "в Грецию" насрать на ЭЛЕМЕНТАРНУЮ безопасность и общепринятые нормы поведения в общественных местах.

Ирина Солошенко

Не запрещено, если Вас документальная сторона вопроса интересует.
Единственное, меня однажды пилоты в аэропорту попросили: не фотографируйте свой самолёт перед взлётом. Считается очень плохой приметой.
Верить или не верить - личное дело каждого. Я выбрала для себя поверить, и с тех пор никогда так не делаю. А уже в полёте хоть кино снимайте.

Денис Иванов

Можно. Сама фотографировала и вид из иллюминатора, и внурти самолета.

Людмила Туркова

Зависит от политики конкретной авиакомпании. В 2010 летел с Nordwind Airlines на "разведку" по туру в Индию. Сразу предупредили, что фото и видеосьемка в самолете - строго запрещена. По причине того, что самолет является стратегическим обьектом. Кто пытался сфотографироваться, подходили стюардессы и просили удалить фото прямо при них. В 2011 - s7. На взлете и посадке - запрещено. На эшелоне - пожалста. В том же году - Emirates Airline. Как и в s7 - только на эшелоне. Тогда же - Jet Airways, Индийская авиакомпания - строжайше запрещено. Так что все разговоры, что фотать без проблем - довольно условны и неточны. Все зависит от компании.

Александр Изгаршев

только перед полетом (вообще можно, без вспышки, но не желательно)

Александр

Было бы запрещено, то и в самолет бы не разрешали проносить, а о том, что делать нельзя - предупреждают при взлете, фотоаппарата в этом списке - нет. А вот фотографировать аэропорт и сооружения на территории нельзя.

Евгения Корик

Мы фотографировали в самолётах наших авиакомпаний, и за границей на внутренних перелётах, никаких замечаний не было, ( к быдлу себя не отношу) , прятаться тоже не прятались.

Ирина Салахова

Мы фоткались. Никто ничего не сказал

an
andynova

если никто не видит то можно

Ма
Машка

В первый раз слышу, что в самолете нельзя фотографировать. Подруга когда летала в Испанию весь полет снимала на и фотки и видео.

Samvel Atayants

Можно, нигде не написано что это запрещено и все фотографируются если есть желание. Не думаю что кто то сольет врагам инфу о том как устроен боинг хрен знает какого года выпуска.

Владислав Сапрончев

НЕ слышала запретов и интересные виды фотографировала. И не я одна

Anna Vaganyan

конечно да!! !
я вам больше скажу, нас ни раз сами стюардессы фотографировали

Анна Овсянникова

Фото, и видео-съёмку нельзя делать только во время взлёта и приземления! В остальное время фотки-просто СУПЕР-Р-Р-Р 🙂