Ольга

нудно ли платить налог с продажи квартиры. квартира в наследство-1год, прописан более 3лет

Алексей Жохов

В данном случае, если цена продажи квартиры более 1 млн. руб. , то необходимо будет уплатить НДФЛ - 13 % с суммы, превышающей 1 млн. руб. !

Людмила Кондрашова

А вселены и зарегены были по какому основанию более трех лет тому назад?
если например у вас была и до принятия нследства доля в собственности в этом жилом помещении, и увеличилась после принятия наследства. то срок- с первонач. даты. А значит более трех лет. и ваще налога не будет.

Тата

Нужно, еси в ДКП будет указана сумма более 1,000,000 рублей