Екатерина Коршина

Можно ли признать деда 78 лет невменяемым. Он пару лет назад написал заявление, что бабка хочет его отравить. Теперь, от

Теперь отравившись молоком опять хочет чудить

Натусик

а если комиссия признает его нормальным, что будешь делать? а

Руслан

если психиатрическая экспертиза подтвердит что он невменяем, то уже любые его действия не будут рассматриваться (например оформление дарственной, завещание и т. д. ) обратитесь к его доктору участковому пусть направит к психиатру, тот уже сделает все остальное.

Сергей В

Только после медицинского обследования. Старики в этом возрасте нередко становятся излишне подозрительными, и на самом деле это может быть следствием нарушения психики.

Николай Ратушняк

Если он только хочет чудить, тогда он здоров. Когда начнет делать не адекватные поступки обратитесь к терапевту по месту жительства, что бы он дал направление к психиатру на его осмотр. Если психиатр подтвердит диагноз, обратитесь в опекунский совет и суд о признании дедушки недееспособным.

Nani Koroleva

Этого недостаточно.