Марат Елемесов

как восстановить утерянные документы на дом и сколько это может стоить?

хозяин дома умер. как наследникам восстановить документы?

Владимир

Если было свидетельство на право, то дубликат есть в Госрегистрации. Если документы старые, то по книгам в Администрации.

Алексей Сладких

- для начала обратиться к нотариусу и открыть наследственное дело... .
- заказать выписку из ЕГРП ( регистрирующий орган) о том кто собственник дома.. .
- в зависимости от результата ответа ЕГРП возможны варианты... .
- нотариус посылает запросы, получает ответы... .
выдает свидетельство о праве собственности на наследство ( дом)....