Наталия Давиденко

как восстановить документы на дом в казахстане

по наследству достался дом (земельный участок) в Казахстане. Дом с документами сгорел, наследство не оформлено. Я живу в России. Цель - восстановить минимум документов и продать. С чего начать и что надо?

Наталья Соловьева

обратиться к нотариусу о возбуждении наследственного дела по месту нахождения имущества, все правоустанавливающие документы на зарегистрированное недвижимое имущество имеются в районных управлениях юстиции.