Salidin Kurmanaliev

Восстановить документы

Являюсь собственником 1/8 доли в сельском доме еще с младенчества, как восстановить документы на свою долю если в Росреестре нет данных об этом доме? П. С. В доме никто не проживает, никому его не продавали. Из данных о собственности справка из сельсовета от 2002 года, где я фигурирую как собственник 1/8 доли. Год постройки дом 1918. Сельсовет закрыли (сейчас сделали муницапальные образования, администрацию перенесли в другой поселок) . Мои действия?

Марина Задорожко

в ЕГРП ( Росреестра и его предшественники) сделки и права регились с 98 года, поэтому если событие было раньше, то записи в ЕГРп о нем - нет.
До 98 года сделки и права регились в уполном. органе исполнит. власти или в БТИ. Туда и обращ. за выпиской о зарегенных правах на объект недвижимости, о выдаче дубликата правоустанавл. дока, правоподтвержд. дока.
Раз такая доля у вас "с младенчества", то можно предположить, что дом был приватизирован после лета 94 года в долевую собственность всем членам семьи, прожив. по дог. соцнацма ( на его условиях) . Именно с лета 94 г. стали в обязат. порядке несоверш. включать в число сособственников при приватизации в связи с изм. в Закон о приватизации в этой части.

ДА
Джамиля Апасова

в БТИ обратитесь, ранее сделки регистрировались в БТИ или у нотариуса, или обратитесь в архив города

Иван Богомолов

В селе нет БТИ
Там все в сельсоветах
Все документы переехали в другое село