Павлихин

Сколько в Украине стоит восстановить утерянное водительское удостоверение и какие документы для этого нужны?

Яна Журавлева

Для получения водительского удостоверения взамен утерянного водителю предстоит собрать следующее:
1. Взять справку в ГАИ по месту прописки об отсутствии правонарушений и о том, что права не были изъяты (за справку могут потребовать до 40 грн.) .
2. Пройти медкомиссию и получить медсправку (около 200 грн.) .
3. Найти свою экзаменационную карточку водителя. Если таковая на руках не сохранилась, придется обращаться в МРЭО по месту регистрации с просьбой отправить запрос в архив и предоставить копию карточки (около 30 грн.) .
4. Взять с собой паспорт, 2 фотографии 3х4 и идентификационный код. Копию паспорта, кода, карточки лучше сделать заблаговременно.
С этим пакетом документов следует обратиться в МРЭО по месту выдачи утерянного удостоверения или по месту прописки. В МРЭО - подаем заявление об утере водительских прав и оплачиваем необходимые сборы (там, в МРЭО, выдадут и образец заявления, и квитанции для оплаты) .
После чего в МРЭО выписывают временное удостоверение, действующее в течение 2-х месяцев (с возможностью продления еще на 1), и лишь затем (после оплаты квитанции о выдаче дубликата) будет выдано постоянное удостоверение.
В целом же, вся процедура обходится в сумму около 500-600 грн. и требует нескольких поездок в ГАИ.

Мирза Мирзоев

Не пойму, почему восстановление документов, которые украли, должно быть платным? Ограбили квартиру, все украли, в том числе и деньги и документы и как восстановить, если нет денег????

Иришка Ласковая

24Mafia.com
Rusmafia1980@gmail.com
Ксивы, Удостоверение, Паспорта и много другое, проведенные по базе. Работают через гарант или другие условия гарантий для покупателя.

Андрей Ковган

украли права есть справка о краже . сколько стоит восстановить по справке? но самое интересное их нашли и требуют выкупить за 500 грн-там только кат. В посоветуйте!!!!