Ег
Егор

налог на подаренное 100% или от суммы зависит? всмысле налог берется с любого подарка или свыше какой-то суммы?

Сергей Кошелев

После 1 января 2006 года при переходе имущества в порядке дарения в собственность физическое лицо освобождается от налога на дарение, но должно уплатить налог на доходы физических лиц 13 %, если в качестве подарка принимает недвижимость, транспортные средства, акции, доли, паи. Для остальных видов имущества ндфл в 13 % не уплачивается.
От НДФЛ освобождаются члены семьи или близкие родственники. В соответствии с Семейным кодексом РФ это супруги, родители и дети, в том числе полнородные и неполнородные (имеющие общих отца или мать) братья и сестры.

Ирина Званецкая

33% независимо от суммы

Кумушка Сабирова

Подарки -налогами не облагаются.

Ситдекова Валерия

Вроде бы 13% с суммы более 4000 руб.

Иван Тучин

Смотря как и каой подарок и кому