Максим Гусев

с чего складывается плата за жилое помещение в квартире?

Алёна Николаева

О!!!! Там более десяти пунктов: собственно площадь, отопление, вода ( холодная, горячая) , слив воды. лифт, кап. ремонт, вывоз мусора, всякие сборы для сбербанка, для оплаты услуг вычислительного центра, возможно- консьержке и куча других

Храпская Юлия

запросите калькуляцию тарифов у управляющей компании/тсж/жск. Всячески будут препятствовать вам их дать . хотя можно потребовать на основании фз 731 или через прокуратуру.
Поверьте, там много что насчитано, волосы дыбом встанут. если разбираетесь в калькуляциях))))).

Katerina

Обычно в квитанции всё расписано.

1.Обслуживание общих мест пользования (подъезды, водопроводные и отопительные стояки, антены, чердаки, кровля, подвал и пр. )
2.Отопление, вода горячая и холодная
3. Электроэнергия
4. Вывоз мусора
5. Капитальный ремонт (ремонт конструктивных элементов жилого дома в объёме свыше 50%)