Ольга Бондаренко

может ли жилое помещение коридорного типа быть коммунальной квартирой

у нас жилое помещение коридорного типа на 6 комнат, имеется общая кухня, общий туалет, умывальная комната и все это связано общим коридором, который имеет выход на лестничную площадку, на которой находится 2 двери, 2 дверь в аналогичное помещение. В жилищном кодексе и ни где в постановлениях Правительства нет понятия коридорного типа. Если может является коммунальной квартирой, то на какие нормативные документы можно сослаться

Екатерина

Обыкновенная коммуналка.

Ирина Борисова

собственники имют право на свои квартиры а лестницы и подсобные тех помещения находятся в общедолевой собственности жильцов пропорционально их площади - кондоминиум, можно присоеденить к себе через суд с согласия соседей

Александр

Это может быть коммунальной квартирой, если помещение имеет номер, как у квартиры и жильцы оплачивают коммунальные услуги по разным лицевым счетам

Антон Сокол

Такие жилища строили когда то коммунисты, чтоб как то решить жил. вопрос для народа Назывались в простонародье-спальни. Потом пошли хрущевки, далее брежневки.
В жилищном кодексе таковых названий нет, но яесли китайцы нам начнут строить ''путинки'', то скорее в жк появится. Ведь когда стали делать водку ''путинка'', то она тот час появилась в магазинах, хотя раньше не было.

S D

Если данное помещение из 6 комнат имеет один квартирный номер, то это коммунальная квартира. Если у каждой комнаты свой номер - под критерии коммуналки вы не подходите. Скорее можно считать общежитием.

Костя

У вас секционнка на 6 комнат. Коридорного типа - это когда один коридор и много комнат, туалет в конце коридора.

Дмитрий Максимов

Общежития приравняли к коммуналкам и одновременно разрешили приватизировать. Вам название не нравится? Если МОП на несколько комнат, как еще назвать?